Ansprechpartner für Makler

Hier finden Sie Ansprechpartner für Fragen zum Vertrieb, zur Angebotssoftware, für allgemeine Leistungs- und Tariffragen, zur Maklerbetreuung u.v.m.:

Abteilungsdirektor/Prokurist Orga+Vertrieb
Bild von Herrn Langer

Ansprechpartner

Herr Gerd Langer
Prokurist
Abteilungsdirektor Orga+Vertrieb


Telefon: 0 44 41 / 905 - 143

Fax: 0 44 41 / 905 - 475

E-Mail: langer@alte-oldenburger.de

Maklerbetreuung

Die Maklerbetreuung erfolgt sowohl zentral vom Standort Vechta aus, als auch über unsere dezentralen Maklerbetreuer.

Vertriebsunterstützung am Standort Vechta

Raum Niedersachsen, neue Bundesländer

Portrait Martin Bührmann

Martin Bührmann

Maklerbetreuer

Telefon: 0 44 41 / 905 - 146

Fax: 0 44 41 / 905 - 475

E-Mail: buehrmann@alte-oldenburger.de

Raum Nordrhein-Westfalen

Porttrait Thomas Hammersen

Thomas Hammersen

Maklerbetreuer

Telefon: 0 44 41 / 905 - 145

Fax: 0 44 41 / 905 - 475

E-Mail: hammersen@alte-oldenburger.de

Dezentrale Vertriebsunterstützung

Raum Hamburg, Schleswig-Holstein

Portrait Michael Böckmann

Michael Böckmann

Maklerbetreuer

Telefon: 0 40 / 943 611 - 15

Fax: 0 40 / 943 611 - 16

E-Mail: boeckmann@alte-oldenburger.de

Raum Hessen

Portrait Sascha Brengelmann

Sascha Brengelmann

Maklerbetreuer

Telefon: 06 11 / 716 465 - 31

Fax: 06 11 / 716 465 - 32

E-Mail: brengelmann@alte-oldenburger.de

Raum Baden Württemberg

Portrait Klaus Kullen

Klaus Kullen

Maklerbetreuer

Telefon: 0 71 23 / 360 - 901

Fax: 0 71 23 / 389 - 530

E-Mail: kullen@alte-oldenburger.de

Maklerdirektion Süd
Bild von Herrn Rück

Kontakt für Vertriebspartner im Süden

Um Sie noch besser unterstützen zu können, sind wir jetzt auch mit einer Maklerdirektion in Nürnberg vertreten. Gerne können Sie telefonisch einen persönlichen Gesprächstermin vereinbaren.

Ansprechpartner

Herr Rück
Handlungsbevollmächtigter
Maklerbetreuer

ALTE OLDENBURGER Krankenversicherung AG
Maklerdirektion SÜD
Weinmarkt 4
90403 Nürnberg
rueck@alte-oldenburger.de

Telefon: 0 911 / 244 676 - 10

Telefax: 0 911 / 244 676 - 210

Backoffice Vertrieb

Fragen zum Vertrieb, Hotline für den Tarifrechner, allgemeine Leistungs- und Tariffragen, Maklerbetreuung etc.:

Name

Telefondurchwahl
0 44 41 / 905 -

E-Mail
Thomas Boeckler - 144 thomas.boeckler@alte-oldenburger.de
Fredo Klaus - 141 fredo.klaus@alte-oldenburger.de
Hubertus Kruse - 142 hubertus.kruse@alte-oldenburger.de
Erik Themann - 153 erik.themann@alte-oldenburger.de
Backoffice Betrieb (Provisionen und Vermittleranbindungen)

Fragen zu Provisionen und Vermittleranbindungen etc.:

Name

Telefondurchwahl
0 44 41 / 905 -

E-Mail
Manfred Grieshop
Vermittleranbindung
- 149 manfred.grieshop@alte-oldenburger.de

Dirk Stührmann
Vermittleranbindungen

- 123 dirk.stuehrmann@alte-oldenburger.de
Sandra Niehaus
Vermittleranbindungen
Courtage/Provision
- 137 sandra.niehaus@alte-oldenburger.de
Birte Essing
Courtage/Provision
- 138 birte.essing@alte-oldenburger.de
Vertragsabteilung
Name Telefondurchwahl
0 44 41 / 905 -
E-Mail
Postleitzahlbereich 0....
Carolin Bramlage
(von A bis Z)
- 229 carolin.bramlage@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 1....
Antje Bornhorst
(von A bis Z)
- 218 antje.bornhorst@alte-oldenburger.de
Jan Emken
(von A bis Z)
- 207 jan.emken@alte-oldenburger.de
Jana Geerken
(von A bis Z)
- 232 jana.geerken@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 2....
Viola Dödtmann
(von A bis Z)
- 235 viola.doedtmann@alte-oldenburger.de
Eva-Maria Kallage
(von A bis Z)
- 230 eva-maria.kallage@alte-oldenburger.de
Ann-Christin Meis
(von A bis Z)
- 217 ann-christin.meis@alte-oldenburger.de
Yvonne Stukenborg
(von A bis Z)
- 219 yvonne.stukenborg@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 3....
Ulrich Jaksch
(von A bis R)
- 205 ulrich.jaksch@alte-oldenburger.de
Carolin Bramlage
(von S bis Z)
- 229 carolin.bramlage@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlenbereich 40...-47...
Miriam Marischen
(von A bis Z)
- 224 miriam.marischen@alte-oldenburger.de
Philipp Rische
(von A bis Z)
- 215 philipp.rische@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 48...-49...
Jana Feder
(von A bis K)
- 220 jana.feder@alte-oldenburger.de
Helga Fröhle
(von L bis Z)
- 221 helga.froehle@alte-oldenburger.de
Barbara Grummel
(von L bis Z)
- 226 barbara.grummel@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlenbereich 5....
Valentina Gellert
(von A bis Z)
- 204 valentina.gellert@alte-oldenburger.de
Silvia Lichtenstein
(von A bis Z)
- 227 silvia.lichtenstein@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 6....
Christina Blome
(von A bis K)
- 228 christina.blome@alte-oldenburger.de
Kirsten Tersteegen-Petry
(von L bis Z)
- 202 kirsten.tersteegen-petry@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 7....
Annette Kühling
(von A bis Z)
- 222 annette.kuehling@alte-oldenburger.de
Carolin Magerfleisch
(von A bis Z)
- 201 carolin.magerfleisch@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 8....
Antje Bornhorst
(von A bis Z)
- 218 antje.bornhorst@alte-oldenburger.de
Jana Geerken
(von A bis K)
- 232 jana.geerken@alte-oldenburger.de
Jan Emken
(von L bis Z)
- 207 jan.emken@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 9....
Jana Feder
(von A bis Z)
- 220 jana.feder@alte-oldenburger.de
Helga Fröhle
(von A bis Z)
- 221 helga.froehle@alte-oldenburger.de
Barbara Grummel
(von A bis Z)
- 226 barbara.grummel@alte-oldenburger.de
 
Risikoprüfung
Hermann Geerken - 200 anfrage@alte-oldenburger.de

 

Materialanforderung

Für die Anforderung von Broschüren oder Antrags-, Bedingungs- und Tarifunterlagen, nutzen Sie bitte das Formular zur Bestellung von Druckstücken.

Die Ansprechpartnerliste können Sie als PDF im Download-Center unter "Sonstiges" downloaden.