Ansprechpartner für Makler

Hier finden Sie Ansprechpartner für Fragen zum Vertrieb, zur Angebotssoftware, für allgemeine Leistungs- und Tariffragen, zur Maklerbetreuung u.v.m.:

Prokurist und Abteilungsdirektor Orga/Vertrieb
Bild von Herrn Langer

Ansprechpartner

Herr Gerd Langer
Prokurist
Abteilungsdirektor Orga/Vertrieb


Telefon 04441 905-143

Fax 04441 905-475

E-Mail langer@alte-oldenburger.de

Maklerbetreuung

Die Maklerbetreuung erfolgt sowohl zentral vom Standort Vechta aus, als auch über unsere dezentralen Maklerbetreuer.

Vertriebsunterstützung am Standort Vechta

Raum Niedersachsen, neue Bundesländer

Portrait Martin Bührmann

Martin Bührmann

Maklerbetreuer

Telefon 04441 905-146

Fax 04441 905-475

E-Mail buehrmann@alte-oldenburger.de

Raum Nordrhein-Westfalen, Bremen

Porttrait Thomas Hammersen

Thomas Hammersen

Maklerbetreuer

Telefon 04441 905-145

Fax 04441 905-475

E-Mail hammersen@alte-oldenburger.de

Raum Hamburg, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern

Portrait Michael Böckmann

Michael Böckmann

Maklerbetreuer

Telefon 04441 905-151

Fax 04441 905-5151

E-Mail boeckmann@alte-oldenburger.de

Dezentrale Vertriebsunterstützung

Raum Bayern, Thüringen

Thorsten Rück

Handlungsbevollmächtigter
Maklerbetreuer

Telefon 09241 8081053

E-Mail rueck@alte-oldenburger.de

Raum Baden-Württemberg

Portrait Klaus Kullen

Klaus Kullen

Maklerbetreuer

Telefon 07123 360901

Fax 07123 389530

E-Mail kullen@alte-oldenburger.de

Raum Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Portrait Sascha Brengelmann

Sascha Brengelmann

Maklerbetreuer

Telefon 06722 9444878

E-Mail brengelmann@alte-oldenburger.de

 

Backoffice Vertrieb

Fragen zum Vertrieb, Hotline für den Tarifrechner, allgemeine Leistungs- und Tariffragen, Maklerbetreuung etc.:

Name

Telefondurchwahl
04441 905-

E-Mail
Thomas Boeckler -144 thomas.boeckler@alte-oldenburger.de
Jan Emken -153 jan.emken@alte-oldenburger.de
Hubertus Kruse -142 hubertus.kruse@alte-oldenburger.de
Erik Themann -141 erik.themann@alte-oldenburger.de

 

Backoffice Betrieb (Provisionen und Vermittleranbindungen)

Fragen zu Provisionen und Vermittleranbindungen etc.:

Name

Telefondurchwahl
04441 905 -

E-Mail

Manfred Grieshop

Vermittleranbindungen

- 149

manfred.grieshop@alte-oldenburger.de

Dirk Stührmann

Abteilungsleiter Backoffice Vermittleranbindungen

- 123

dirk.stuehrmann@alte-oldenburger.de

Sandra Niehaus

Vermittleranbindungen

- 137

sandra.niehaus@alte-oldenburger.de

Birte Essing

Courtage/Provision

- 138

birte.essing@alte-oldenburger.de

Vertragsabteilung
Name Telefondurchwahl
04441 905-
E-Mail
Postleitzahlbereich 0....
Miriam Marischen
(von A bis Z)
-224

miriam.marischen@alte-oldenburger.de

Sandra Konnemann
(von A bis Z)
-240

sandra.konnemann@alte-oldenburger.de

Philipp Rische
(von A bis Z)
-215

philipp.rische@alte-oldenburger.de

 
Postleitzahlbereich 1....
Christina Blome
(von A bis K)
-228

christina.blome@alte-oldenburger.de

Kirsten Tersteegen
(von L bis Z)
-202

kirsten.tersteegen@alte-oldenburger.de

Annette Kühling
(von A bis Z)
-222

annette.kuehling@alte-oldenburger.de

 
Postleitzahlbereich 2....
Viola Herzog
(von A bis K)
-235 viola.herzog@alte-oldenburger.de
Ann-Christin Meis
(von L bis Z)
-217 ann-christin.meis@alte-oldenburger.de
Yvonne Stukenborg
(von L bis Z)
-219 yvonne.stukenborg@alte-oldenburger.de
Eva-Maria Kallage
(von A bis Z)
-230 eva-maria.kallage@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 3....
Ulrich Jaksch
(von A bis K)
-205 ulrich.jaksch@alte-oldenburger.de
Verena Kläne
(von A bis K)
-208 verena.klaene@alte-oldenburger.de
Silvia Lichtenstein
(von L bis Z)
-227 silvia.lichtenstein@alte-oldenburger.de
Claudia Vormoor
(von L bis Z)
-210 claudia.vormoor@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlenbereich 40...-47...
Miriam Marischen
(von A bis Z)
-224 miriam.marischen@alte-oldenburger.de
Sandra Konnemann
(von A bis Z)
-240 sandra.konnemann@alte-oldenburger.de
Philipp Rische
(von A bis Z)
-215 philipp.rische@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 48...-49...
Jana Feder
(von A bis K)
-220 jana.feder@alte-oldenburger.de
Carolin Magerfleisch
(von A bis K)
-239 carloin.magerfleisch@alte-oldenburger.de
Helga Fröhle
(von L bis Z)
-221 helga.froehle@alte-oldenburger.de
Barbara Grummel-Weßjohann 
(von L bis Z)
226 barbara.grummel@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlenbereich 5....
Valentina Gellert
(von A bis Z)
-204 valentina.gellert@alte-oldenburger.de
René Moellmann
(von A bis Z)
-229 rene.moellmann@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 6....
Christina Blome
(von A bis K)
-228 christina.blome@alte-oldenburger.de
Kirsten Tersteegen
(von L bis Z)
-202 kirsten.tersteegen@alte-oldenburger.de
Annette Kühling
(von A bis Z)
-222 annette.kuehling@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 7....
Jana Geerken
(von A bis Z)
-201 jana.geerken@alte-oldenburger.de
Sarah Tabeling
(von A bis Z)
-214 sarah.tabeling@alte-oldenburger.de
 
Postleitzahlbereich 8....
Mirjam Kalkhoff
(von A bis K)
-216

mirjam.kalkhoff@alte-oldenburger.de

Antje Bornhorst
(von L bis Z)
-218

antje.bornhorst@alte-oldenburger.de

 
Postleitzahlbereich 9....
Jana Feder
(von A bis K)
-220 jana.feder@alte-oldenburger.de
Carolin Magerfleisch
(von A bis K)
-239 carloin.magerfleisch@alte-oldenburger.de
Helga Fröhle
(von L bis Z)
-221 helga.froehle@alte-oldenburger.de
Barbara Grummel-Weßjohann 
(von L bis Z)
-226 barbara.grummel@alte-oldenburger.de
 
Risikoprüfung
Hermann Geerken -200 anfrage@alte-oldenburger.de

 

Materialanforderung

Für die Anforderung von Broschüren oder Antrags-, Bedingungs- und Tarifunterlagen, nutzen Sie bitte das Formular zur Bestellung von Druckstücken.

Die Ansprechpartnerliste können Sie als PDF im Dokumenten-Center unter "Sonstiges" downloaden.